FANDOM


Caso você esteja interessado em ver a lista de participantes em várias categorias, visite Categoria:Participantes.

Informações Gerais

Total de Participantes: 287
Número de Retornantes: 138
Total de Participações: 429
Média por temporada: 22,58

Por Dias em Jogo

3 vezes

# Participante Dias em jogo Temporadas Melhor Colocação
1 Larissa 'Lari' Ramos 106 Egito, Estados Unidos & Gobi Vencedora
2 Aislan König 70 Galápagos, Nova Zelândia & Coreias 5º Colocado
3 Luis Trukan 69 Egito, Estados Unidos & Coreias 6º Colocado
4 Leonam Oliveira 52 Sibéria, Brasil & Coreias 9º Colocado

2 vezes

# Participante Dias em Jogo Temporadas Melhor Colocação
1 Bernardo Leal 78 Irlanda & Mumbai Vencedor
Fernando 'Nanduuh' Agostinelli 78 Alemanhas & Mumbai Vencedor
Wellington 'Well' Turini 78 Galápagos & Estados Unidos Vencedor
4 Luana Oliveira 77 Egito & Estados Unidos Vencedora
5 Daline Matsunaka 77 Galápagos & Estados Unidos 2ª Colocada
Luan Cunha 77 Nova Zelândia & Gobi 2º Colocado
7 Pedro Henrique 'P.H.' Meira 77 Havaí & Brasil 3º Colocado
8 Pedro Henrique 'P.H.' Reis 76 Irlanda & Mumbai 3º Colocado
9 Luan Sousa 75 França & Gobi Vencedor
Marcelo Sanches 75 Havaí & Brasil Vencedor
11 Adriano Costa 75 Vietnã & Gobi 2º Colocado
Izabela Ferreira 75 Tuvalu & Mumbai 2ª Colocada
Priscila Ludemann 75 França & Cuba 2ª Colocada
14 Junior Coradini 75 Gobi & Mumbai 3º Colocado
15 Bruno 'BdT' de Toledo 74 França & Cuba Vencedor
16 Denise Spina 74 Vietnã & Estados Unidos 4ª Colocada
17 Geovani 'Geo' Reis 73 Alemanhas & Mumbai Vencedor
18 Fabio Bernobic 71 Egito & Estados Unidos 2º Colocado
19 Thiago Lopes 71 Tuvalu & Mumbai 6º Colocado
20 Walfrit Schreiner 69 Havaí & Brasil Vencedor
21 Fabricio Inácio 69 França & Cuba 2º Colocado
22 Junior 'JJ' Bernardo 69 França & Cuba 5º Colocado
23 Gleibson 'Coy' Acácio 69 Irlanda & Mumbai 6º Colocado
24 Matheus Hudson 68 Nova Zelândia & Cuba 3º Colocado
25 Pedro 'P.G.' Gabriel 68 Irlanda & Mumbai 5º Colocado
26 Yury Simen 67 Vietnã & Nova Zelândia 7º Colocado
27 Bianca Bassani 66 Grécia & Brasil Vencedora
28 Matheus 'MD' D'Ávila 66 Egito & Estados Unidos 6º Colocado
29 Diego Costa 64 Tuvalu & Mumbai Vencedor
Thadeu Rossi 64 Uganda & Gobi Vencedor
31 Éverton Resende 64 Grécia & Brasil 2º Colocado
32 Lorenza 'Lore' Carolina 64 Alemanhas & Mumbai 8ª Colocada
33 Rommer Vargas 63 Galápagos & Estados Unidos 3º Colocado
34 Everton Massano 62 Irlanda & Mumbai 4º Colocado
35 Alessandro Sales 62 Tuvalu & Mumbai 5º Colocado
36 Rhuan Constantino 62 Uganda & Cuba 8º Colocado
37 Caio Camargo 61 Vietnã & Estados Unidos 4º Colocado
38 Lucas Lube 60 Sibéria & Brasil Vencedor
39 Amanda Lira 60 Tuvalu & Coreias 8ª Colocada
Gustavo Vale 60 Gobi & Mumbai 8º Colocado
41 Gustavo Santana 59 Havaí & Brasil 2º Colocado
42 Cyro Chagas 59 Sibéria & Brasil 5º Colocado
43 Júlia 'Juh' Santana 59 Nova Zelândia & Cuba 7ª Colocada
44 Sara Lourenço 58 Vietnã & Estados Unidos 3ª Colocada
45 Jéssica 'Jéh' Vieira 58 Grécia & Brasil 5ª Colocada
46 Lívia Gondim 57 Galápagos & Nova Zelândia 5ª Colocada
47 Erick Monteiro 57 Gobi & Coreias 6º Colocado
48 André Massuia 57 Gobi & Mumbai 10º Colocado
49 Igor Dias 56 Grécia & Vietnã 3º Colocado
50 Pedro Tavares 56 Alemanhas & Mumbai 4º Colocado
51 Felipe 'Pi' Lopes 56 Tuvalu & Mumbai 10º Colocado
52 José 'Zeam' Augusto 54 Vietnã & Estados Unidos 10º Colocado
53 Carlos 'Carlinhos' Nietto 53 Nova Zelândia & Cuba Vencedor
54 Matheus 'Trevi' Cristovam 53 Tuvalu & Mumbai 12º Colocado
55 Jean Gallo 52 Egito & Nova Zelândia 4º Colocado
56 Mariana 'Mari' Cunha 52 Alemanhas & Coreias 9ª Colocada
57 Pedro Corrêa 51 Sibéria & Brasil 3º Colocado
58 Augusto Jardim 50 Egito & Estados Unidos 2º Colocado
59 Roberta 'RC' Alencar 50 França & Cuba 3ª Colocada
60 Chris 'Linn' Falcão 50 França & Alemanhas 5ª Colocada
61 Ricardo 'Rich' Lourenço 50 Uganda & Cuba 6º Colocado
Thiago 'AZ' Azevedo 50 Alemanhas & Gobi 6º Colocado
63 Eduardo 'Duds' César 49 Alemanhas & Coreias 6º Colocado
64 Bley Ribeiro 49 Havaí & Brasil 8º Colocado
65 Ariel Zampieri 48 Sibéria & Brasil 2º Colocado
66 Daniel 'Dan' Moraes 48 Sibéria & Vietnã 6º Colocado
67 Ana Luiza Ribeiro 48 Vietnã & Estados Unidos 9ª Colocada
68 Arthur Muzzi 48 Uganda & Cuba 12º Colocado
69 Matheus 'Maat' Henrique 47 Grécia & Brasil 4º Colocado
70 Virgílio Ferreira 47 Uganda & Cuba 5º Colocado
71 Fernando 'Nando' Brito 47 Havaí & Brasil 7º Colocado
Jenyffer 'Jeny' Gonçalvez 47 Grécia & Brasil 7ª Colocada
73 Stefanye Trombini 47 Grécia & Alemanhas 8ª Colocada
74 Felipe 'Felipinho' Oliveira 47 Galápagos & Estados Unidos 10º Colocado
75 Germano Dutra Jr. 47 França & Cuba 11º Colocado
Luiz Sobral 47 Irlanda & Mumbai 11º Colocado
77 Ewerton 'Ton' Rodrigues 46 Vietnã & Estados Unidos Vencedor
78 Carlos Domingos 46 Galápagos & Gobi 2º Colocado
79 Ian Azevedo 46 Irlanda & Alemanhas 3º Colocado
Vitor Cavalheiro 46 Grécia & Brasil 3º Colocado
81 Jefferson 'Jeff Çoço' Silva 46 Havaí & Nova Zelândia 6º Colocado
82 Jakobe Souza 46 Tuvalu & Mumbai 8º Colocado
83 Camila Teixeira 46 Gobi & Mumbai 11ª Colocada
Hyan Gallo 46 Sibéria & Gobi 11º Colocado
85 Laércio Gaieski 44 Nova Zelândia & Cuba 4º Colocado
86 Lucas Patche 44 Egito & Estados Unidos 7º Colocado
87 Wagner 'Wags' Gimenez 44 Irlanda & Mumbai 9º Colocado
88 Tiago 'Nair' Lima 43 Grécia & Estados Unidos 5º Colocado
89 Marcelo 'Máhmis' Costa 43 Sibéria & Brasil 10º Colocado
90 Naylor 'Neilor' Batista 43 Nova Zelândia & Cuba 12º Colocado
91 Bruno 'Stow' Stowasser 42 Havaí & Brasil 6º Colocado
Tamires Miorini 42 Grécia & Nova Zelândia 6ª Colocada
93 Kelvyn 'Nerhaf' Holanda 42 Galápagos & Estados Unidos 9º Colocado
94 Alexandre 'Alex' Crestani 42 Irlanda & Mumbai 10º Colocado
95 Mariana 'Mari' Magalhães 41 Uganda & Cuba 11ª Colocada
96 Mariane Castro 40 Grécia & Brasil 5ª Colocada
97 Rafael Guerra 40 Havaí & Egito 9º Colocado
98 Ingrid Marquez 39 Havaí & Brasil 4ª Colocada
99 Almeida Júnior 39 Sibéria & Brasil 6º Colocado
100 Bruno Garcia 39 Egito & Cuba 10º Colocado
101 Everton 'Verto' Nunes 39 Vietnã & Estados Unidos 11º Colocado
Vinicius Kartnaller 39 Vietnã & Estados Unidos 11º Colocado
103 Arthur 'Tuxu' Moreira 38 Vietnã & Nova Zelândia 10º Colocado
104 Suelen Magalhães 38 Sibéria & Uganda 11ª Colocada
105 Manoel 'Mano' David 38 Alemanhas & Mumbai 14º Colocado
106 Isaac 'Zac' Leandro 37 Havaí & Egito 11º Colocado
Thiago Dias 37 Egito & Nova Zelândia 11º Colocado
108 Hennrique 'Henn' Vasconcellos 35 Galápagos & Estados Unidos 6º Colocado
109 Diogo Pinho 35 Galápagos & Estados Unidos 7º Colocado
110 Gabriel 'GB' Bruno 35 França & Nova Zelândia 8º Colocado
Rafael Ferraz 35 Egito & Estados Unidos 8º Colocado
112 Juliana 'July' Torres 35 Uganda & Cuba 14ª Colocada
113 Amanda Dias 35 França & Cuba 15ª Colocada
114 Felipe Caldas 34 Galápagos & Estados Unidos 8º Colocado
115 Caio Jucá 33 Galápagos & Vietnã 12º Colocado
116 Ronaldo Santos 33 Grécia & Gobi 15º Colocado
117 Rodolfo 'Rodox' Izaguirre 32 Nova Zelândia & Uganda 13º Colocado
118 Augusto Moraes 31 Grécia & Brasil 9º Colocado
119 Diego Hag 31 Vietnã & Alemanhas 10º Colocado
120 Kevin 'Kevo' Villanova 30 Egito & Vietnã 13º Colocado
121 Filipe 'Xemus' Heitor 28 Uganda & Cuba 16º Colocado
122 Lucas Burn 28 Alemanhas & Mumbai 17º Colocado
123 Nohander 'Noah' Roberto 24 Havaí & Brasil 10º Colocado
124 Thaíssa 'Issa' Rocha 22 Irlanda & Coreias 20ª Colocada
125 Bruno Lopes 21 Havaí & Gobi 12º Colocado
126 Claudio 'Carter' Henrique 21 Sibéria & Nova Zelândia 13º Colocado
127 Matheus Montozo 20 Nova Zelândia & Cuba 18º Colocado
128 Guilherme 'Guile' Gouvêa 19 Irlanda & Gobi 18º Colocado
129 Antonio Liu 15 Nova Zelândia & Cuba 20º Colocado
130 Mário Filho 10 Uganda & Coreias 21º Colocado
131 Victor Hugo Castro 7 Havaí & Vietnã 19º Colocado

1 vez

# Participante Dias em Jogo Temporadas Melhor Colocação
1 Anna Paula Machado 39 França Vencedora
Leonardo Silveira 39 Coreias Vencedor
3 Cristiano da Rosa 39 Coreias 2º Colocado
Denise Balesteros 39 Sibéria 2ª Colocada
Rafael 'Teacher' Steffens 39 Irlanda 2º Colocado
Roger Mendes 39 Alemanhas 2º Colocado
Samuell Holanda 39 Uganda 2º Colocado
8 Gabriel Borba 39 Coreias 3º Colocado
Ivan Junior 39 Uganda 3º Colocado
Marina 'Nina' Segalote 39 Tuvalu 3ª Colocada
11 Meriele 'Meire' da Rocha 38 Nova Zelândia 3ª Colocada
12 Diogo Pinguelli 38 Uganda 4º Colocado
Gustavo Pamplona 38 Tuvalu 4º Colocado
Jaqueline 'Jaque' Maximilliano 38 Coreias 4ª Colocada
Manoela Figueiredo 38 Sibéria 4ª Colocada
Melissa Bueno 38 Galápagos 4ª Colocada
Thais 'Evanescence Girl' Costa 38 França 4ª Colocada
18 Samuel Monteiro 37 Coreias 5º Colocado
19 Elaine Musculini 35 Egito 5ª Colocada
20 Renato Roriz 35 Uganda 6º Colocado
21 Julio Ribeiro 35 Irlanda 7º Colocado
Marcos Moulin 35 Tuvalu 7º Colocado
23 Luiza Barbeto 34 Irlanda 8ª Colocada
24 Vivian 'Vii' Zedek 33 Havaí 6ª Colocada
25 Amanda Stuckert 33 Uganda 7ª Colocada
Eduardo 'Edu' Leal 33 Coreias 7º Colocado
27 Peterson Ramos 33 França 8º Colocado
28 Guilherme Gurgel 33 Tuvalu 9º Colocado
29 Anny Caroline 32 Sibéria 7ª Colocada
30 Wesley da Silva 31 Havaí 7º Colocado
31 Geovani Tolfo 30 Sibéria 8º Colocado
Renato Medeiros 30 Vietnã 8º Colocado
33 Marcos Vinícius 'Vince' Ferreira 30 Gobi 9º Colocado
34 Adriano Fontoura 29 Coreias 9º Colocado
35 Douglas 'Doug' Duarte 27 Uganda 9º Colocado
36 Daniela 'Dani' Monteiro 27 Coreias 10ª Colocada
Victor 'Viictor' Konczycki 27 França 10º Colocado
38 Rudy Suzuki 27 Irlanda 12º Colocado
39 Gustavo Marichal 25 Uganda 10º Colocado
40 Moisés 'MoiMoi' Victor 25 Irlanda 13º Colocado
41 Yuri Fuly 24 Alemanhas 12º Colocado
42 Rafaela Andrade 24 Tuvalu 13ª Colocada
43 Luís Eduardo 'Dudu' Souza 23 Nova Zelândia 13º Colocado
44 Thiago Melo 22 Alemanhas 13º Colocado
45 Thais Silva 22 Tuvalu 14ª Colocada
Victória 'Vic' Pontes 22 Gobi 14ª Colocada
47 Thiago Montozo 21 França 12º Colocado
48 Caio Capri 21 Nova Zelândia 14º Colocado
49 João Pontaltti Jr. 21 Irlanda 15º Colocado
50 Sara Biondo 20 Egito 10ª Colocada
51 Maike Holden 20 Grécia 11º Colocado
52 Maiara Bagdad 20 Sibéria 12ª Colocada
53 Thainá 'Naná' Rocha 20 Coreias 14ª Colocada
54 Hugo Fernandes 20 Alemanhas 15º Colocado
55 Raboni Medeiros 19 Amazonas 13º Colocado
56 Lohan Lage 19 Tuvalu 15º Colocado
57 Fernando Lindo 19 Irlanda 16º Colocado
58 Hiron Morais 18 Galápagos 12º Colocado
Pâmela Cristina 18 Grécia 12ª Colocada
60 Davi Torres 18 Grécia 13º Colocado
Lully Mel 18 França 13ª Colocada
62 Diego Villanova 18 Nova Zelândia 15º Colocado
63 Marcelo da Rosa 17 Amazonas 14º Colocado
64 Ramon Simonis 17 Amazonas 15º Colocado
Walesson 'Wall' Martins 17 Uganda 15º Colocado
66 Klaus Roger 17 Tuvalu 16º Colocado
Vinícius 'Vino' Curvelo 17 Coreias 16º Colocado
68 Lucas 'Gandalf' Leal 17 Irlanda 17º Colocado
69 Kelly Santos 16 Galápagos 13ª Colocada
70 Bruno 'Bubu' Matos 16 Nova Zelândia 16º Colocado
71 Felipe Collyer 15 Grécia 14º Colocado
Jeniffer 'Jheny Evangh' Evangelista 15 Galápagos 14ª Colocada
Raphael Fernandes 15 França 14º Colocado
74 Ian Medeiros 15 Vietnã 15º Colocado
75 Felipe Drummond 15 Uganda 16º Colocado
João Matheus 15 Amazonas 16º Colocado
77 Anselmo 'Selmo' Kizerlla 15 Tuvalu 17º Colocado
Matheus Gritten 15 Coreias 17º Colocado
79 Gustavo 'Fayr' Balbino 15 Irlanda 18º Colocado
Samuel 'Sam' Sanção 15 Tuvalu 18º Colocado
81 Marcos Vinicios Lourenço 13 Amazonas 17º Colocado
82 Ana Carolina 'Carol' Oliveira 13 Nova Zelândia 18ª Colocada
Leandro 'Leandread' Haddad 13 Uganda 18º Colocado
Missy Queiroga 13 Amazonas 18º Colocado
85 Deborah 'Debbie' Duarte 12 Alemanhas 19ª Colocada
86 Luan Thierre 12 Irlanda 21º Colocado
87 Yuri 'Prescott' Rodrigues 11 Gobi 17º Colocado
88 Guilherme Telles 11 Amazonas 19º Colocado
89 Leander Oliveira 11 Coreias 20º Colocado
90 Janilla 'Nilla' Soares 10 Havaí 15ª Colocada
91 Jéssica Senna 10 Galápagos 16ª Colocada
Marria Angelica 10 Havaí 16ª Colocada
93 Thais 'Loira' Dantas 10 França 17ª Colocada
94 Lucas Pozza 10 Tuvalu 19º Colocado
95 Luis 'Nill' Fernando 10 Alemanhas 20º Colocado
96 Jônatas Medeiros 9 Grécia 16º Colocado
97 Maurício Santos 9 Vietnã 18º Colocado
Rafaela Monteiro 9 França 18ª Colocada
99 Felipe Vasconcellos 9 Amazonas 20º Colocado
100 Mervin 'Merv' Sanding 9 Alemanhas 21º Colocado
101 Mila Damasceno 8 Galápagos 17ª Colocada
102 Bruno Ezequiel 8 Tuvalu 20º Colocado
103 Keyla 'Shaay' Shaayane 7 França 19ª Colocada
Lucas Moscatelli 7 Galápagos 19º Colocado
105 Pedro Henrique Izo 7 França 20º Colocado
106 Jonathas 'Jon' Malheiros 7 Amazonas 21º Colocado
107 Gabriela Silva 7 Coreias 22ª Colocada
Roberta Faria 7 Alemanhas 22ª Colocada
Vívian Costa 7 Amazonas 22ª Colocada
110 Jeffrey Radetski 6 Sibéria 17º Colocado
111 Claudineia 'Néia' Martini 6 França 21ª Colocada
112 Rayane Fernandes 5 Havaí 18ª Colocada
113 Eric Costa 5 Grécia 19º Colocado
114 Alexandre 'Xandi' Gomes 5 Galápagos 20º Colocado
115 Genalva Alves 5 Tuvalu 21ª Colocada
116 Tainan Generoso 5 Uganda 22ª Colocada
117 Leandro Goulart 5 Amazonas 23º Colocado
Rita Martins 5 Coreias 23ª Colocada
Taynná 'Tay' Rufino 5 Alemanhas 23ª Colocada
Thiago 'Thika' Borelli 5 Uganda 23º Colocado
121 Rafael 'Rafo' Camargo 5 Irlanda 24º Colocado
122 Yrvin Duarte 4 Egito 18º Colocado
123 Luciano 'Luc' Almeida 4 Gobi 19º Colocado
124 Cleber 'Binho' Gomes 3 Sibéria 18º Colocado
125 Larissa Morullo 3 Havaí 19ª Colocada
126 Maysa da Silva 3 Grécia 20ª Colocada
Thaynara 'Thay' Pomin 3 Havaí 20ª Colocada
128 Wallyson Silva 3 Galápagos 21º Colocado
129 Ives Nelson 3 Tuvalu 22º Colocado
130 Rafael Serrano 3 Tuvalu 23º Colocado
131 Bruno Kaninski 3 Alemanhas 24º Colocado
Luis Roberto 'Caju' Gontier 3 Tuvalu 24º Colocado
Marcela Rohden 3 Amazonas 24ª Colocada
Tiago Chaves 3 Uganda 24º Colocado
135 André Costa 3 Irlanda 25º Colocado
136 Yuri 'Baiano' Pereira 2 Gobi 21º Colocado
137 Alex Oliveira 1 Galápagos 22º Colocado
Rui Miguel Coelho 1 Gobi 22º Colocado
139 Luísa 'Lule' Blom 23 Irlanda Removida
Marcele 'Máh' Millen 18 Egito Removida

Por temporadas

Participantes Temporada Colocação
Bianca Bassani Survivor VD: Grécia Vencedora
Éverton Resende Survivor VD: Grécia 2º Colocado
Igor Dias Survivor VD: Grécia 3º Colocado
Matheus 'Maat' Henrique Survivor VD: Grécia 4º Colocado
Mariane Castro Survivor VD: Grécia 5ª Colocada
Tamires Miorini Survivor VD: Grécia 6ª Colocada
Jenyffer 'Jeny' Gonçalvez Survivor VD: Grécia 7ª Colocada
Stefanye Trombini Survivor VD: Grécia 8ª Colocada
Augusto Moraes Survivor VD: Grécia 9º Colocado
Jéssica 'Jéh' Vieira Survivor VD: Grécia 10ª Colocada
Maike Holden Survivor VD: Grécia 11º Colocado
Pâmela Cristina Survivor VD: Grécia 12ª Colocada
Davi Torres Survivor VD: Grécia 13º Colocado
Felipe Collyer Survivor VD: Grécia 14º Colocado
Ronaldo Santos Survivor VD: Grécia 15º Colocado
Jônatas Medeiros Survivor VD: Grécia 16º Colocado
Vitor Cavalheiro Survivor VD: Grécia 17º Colocado
Tiago 'Nair' Lima Survivor VD: Grécia 18º Colocado
Eric Costa Survivor VD: Grécia 19º Colocado
Maysa da Silva Survivor VD: Grécia 20ª Colocada
Walfrit Schreiner Survivor VD: Havaí Vencedor
Gustavo Santana Survivor VD: Havaí 2º Colocado
Pedro Henrique 'P.H.' Meira Survivor VD: Havaí 3º Colocado
Ingrid Marquez Survivor VD: Havaí 4ª Colocada
Marcelo Sanches Survivor VD: Havaí 5º Colocado
Vivian 'Vii' Zedek Survivor VD: Havaí 6ª Colocada
Wesley da Silva Survivor VD: Havaí 7º Colocado
Bley Ribeiro Survivor VD: Havaí 8º Colocado
Rafael Guerra Survivor VD: Havaí 9º Colocado
Nohander 'Noah' Roberto Survivor VD: Havaí 10º Colocado
Isaac 'Zac' Leandro Survivor VD: Havaí 11º Colocado
Bruno Lopes Survivor VD: Havaí 12º Colocado
Fernando 'Nando' Brito Survivor VD: Havaí 13º Colocado
Jefferson 'Jeff Çoço' Silva Survivor VD: Havaí 14º Colocado
Janilla 'Nilla' Soares Survivor VD: Havaí 15ª Colocada
Marria Angelica Survivor VD: Havaí 16ª Colocada
Bruno 'Stow' Stowasser Survivor VD: Havaí 17º Colocado
Rayane Fernandes Survivor VD: Havaí 18ª Colocada
Larissa Morullo Survivor VD: Havaí 19ª Colocada
Thaynara 'Thay' Pomin Survivor VD: Havaí 20ª Colocada
Victor Hugo Castro Survivor VD: Havaí 21º Colocado
Lucas Lube Survivor VD: Sibéria Vencedor
Denise Balesteros Survivor VD: Sibéria 2ª Colocada
Pedro Corrêa Survivor VD: Sibéria 3º Colocado
Manoela Figueiredo Survivor VD: Sibéria 4ª Colocada
Cyro Chagas Survivor VD: Sibéria 5º Colocado
Almeida Júnior Survivor VD: Sibéria 6º Colocado
Anny Caroline Survivor VD: Sibéria 7ª Colocada
Geovani Tolfo Survivor VD: Sibéria 8º Colocado
Leonam Oliveira Survivor VD: Sibéria 9º Colocado
Marcelo 'Máhmis' Costa Survivor VD: Sibéria 10º Colocado
Hyan Gallo Survivor VD: Sibéria 11º Colocado
Maiara Bagdad Survivor VD: Sibéria 12ª Colocada
Claudio 'Carter' Henrique Survivor VD: Sibéria 13º Colocado
Suelen Magalhães Survivor VD: Sibéria 14ª Colocada
Daniel 'Dan' Moraes Survivor VD: Sibéria 15º Colocado
Ariel Zampieri Survivor VD: Sibéria 16º Colocado
Jeffrey Radetski Survivor VD: Sibéria 17º Colocado
Cleber 'Binho' Gomes Survivor VD: Sibéria 18º Colocado
Marcelo Sanches Survivor VD: Brasil - All-Stars Vencedor
Ariel Zampieri Survivor VD: Brasil - All-Stars 2º Colocado
Vitor Cavalheiro Survivor VD: Brasil - All-Stars 3º Colocado
Pedro Henrique 'P.H.' Meira Survivor VD: Brasil - All-Stars 4º Colocado
Jéssica 'Jéh' Vieira Survivor VD: Brasil - All-Stars 5ª Colocada
Bruno 'Stow' Stowasser Survivor VD: Brasil - All-Stars 6º Colocado
Fernando 'Nando' Brito Survivor VD: Brasil - All-Stars 7º Colocado
Walfrit Schreiner Survivor VD: Brasil - All-Stars 8º Colocado
Bianca Bassani Survivor VD: Brasil - All-Stars 9ª Colocada
Éverton Resende Survivor VD: Brasil - All-Stars 10º Colocado
Cyro Chagas Survivor VD: Brasil - All-Stars 11º Colocado
Lucas Lube Survivor VD: Brasil - All-Stars 12º Colocado
Bley Ribeiro Survivor VD: Brasil - All-Stars 13º Colocado
Gustavo Santana Survivor VD: Brasil - All-Stars 14º Colocado
Marcelo 'Máhmis' Costa Survivor VD: Brasil - All-Stars 15º Colocado
Jenyffer 'Jeny' Gonçalvez Survivor VD: Brasil - All-Stars 16ª Colocada
Pedro Corrêa Survivor VD: Brasil - All-Stars 17º Colocado
Matheus 'Maat' Henrique Survivor VD: Brasil - All-Stars 18º Colocado
Leonam Oliveira Survivor VD: Brasil - All-Stars 19º Colocado
Augusto Moraes Survivor VD: Brasil - All-Stars 20º Colocado
Almeida Júnior Survivor VD: Brasil - All-Stars 21º Colocado
Mariane Castro Survivor VD: Brasil - All-Stars 22ª Colocada
Ingrid Marquez Survivor VD: Brasil - All-Stars 23ª Colocada
Nohander 'Noah' Roberto Survivor VD: Brasil - All-Stars 24º Colocado
Wellington 'Well' Turini Survivor VD: Galápagos Vencedor
Daline Matsunaka Survivor VD: Galápagos 2ª Colocada
Rommer Vargas Survivor VD: Galápagos 3º Colocado
Melissa Bueno Survivor VD: Galápagos 4ª Colocada
Aislan König Survivor VD: Galápagos 5º Colocado
Hennrique 'Henn' Vasconcellos Survivor VD: Galápagos 6º Colocado
Diogo Pinho Survivor VD: Galápagos 7º Colocado
Felipe Caldas Survivor VD: Galápagos 8º Colocado
Kelvyn 'Nerhaf' Holanda Survivor VD: Galápagos 9º Colocado
Felipe 'Felipinho' Oliveira Survivor VD: Galápagos 10º Colocado
Lívia Gondim Survivor VD: Galápagos 11ª Colocada
Hiron Morais Survivor VD: Galápagos 12º Colocado
Kelly Santos Survivor VD: Galápagos 13ª Colocada
Jeniffer 'Jheny Evangh' Evangelista Survivor VD: Galápagos 14ª Colocada
Caio Jucá Survivor VD: Galápagos 15º Colocado
Jéssica Senna Survivor VD: Galápagos 16ª Colocada
Mila Damasceno Survivor VD: Galápagos 17ª Colocada
Carlos Domingos Survivor VD: Galápagos 18º Colocado
Lucas Moscatelli Survivor VD: Galápagos 19º Colocado
Alexandre 'Xandi' Gomes Survivor VD: Galápagos 20º Colocado
Wallyson Silva Survivor VD: Galápagos 21º Colocado
Alex Oliveira Survivor VD: Galápagos 22º Colocado
Larissa Ramos Survivor VD: Egito Vencedora
Augusto Jardim Survivor VD: Egito 2º Colocado
Fabio Bernobic Survivor VD: Egito 2º Colocado
Luana Oliveira Survivor VD: Egito 4ª Colocada
Elaine Musculini Survivor VD: Egito 5ª Colocada
Matheus 'MD' D'Ávila Survivor VD: Egito 6º Colocado
Lucas Patche Survivor VD: Egito 7º Colocado
Rafael Ferraz Survivor VD: Egito 8º Colocado
Luis Trukan Survivor VD: Egito 9º Colocado
Sara Biondo Survivor VD: Egito 10ª Colocada
Marcele 'Máh' Millen Survivor VD: Egito 11ª Colocada
Isaac 'Zac' Leandro Survivor VD: Egito 12º Colocado
Rafael Guerra Survivor VD: Egito 13º Colocado
Jean Gallo Survivor VD: Egito 14º Colocado
Kevin 'Kevo' Villanova Survivor VD: Egito 15º Colocado
Thiago Dias Survivor VD: Egito 16º Colocado
Bruno Garcia Survivor VD: Egito 17º Colocado
Yrvin Duarte Survivor VD: Egito 18º Colocado
Ewerton 'Ton' Rodrigues Survivor VD: Vietnã Vencedor
Adriano Costa Survivor VD: Vietnã 2º Colocado
Sara Lourenço Survivor VD: Vietnã 3ª Colocada
Caio Camargo Survivor VD: Vietnã 4º Colocado
Denise Spina Survivor VD: Vietnã 5ª Colocada
Daniel 'Dan' Moraes Survivor VD: Vietnã 6º Colocado
Yury Simen Survivor VD: Vietnã 7º Colocado
Renato Medeiros Survivor VD: Vietnã 8º Colocado
Ana Luiza Ribeiro Survivor VD: Vietnã 9ª Colocada
José 'Zeam' Augusto Survivor VD: Vietnã 10º Colocado
Vinicius Kartnaller Survivor VD: Vietnã 11º Colocado
Caio Jucá Survivor VD: Vietnã 12º Colocado
Kevin 'Kevo' Villanova Survivor VD: Vietnã 13º Colocado
Igor Dias Survivor VD: Vietnã 14º Colocado
Ian Medeiros Survivor VD: Vietnã 15º Colocado
Everton 'Verto' Nunes Survivor VD: Vietnã 16º Colocado
Arthur 'Tuxu' Moreira Survivor VD: Vietnã 17º Colocado
Maurício Santos Survivor VD: Vietnã 18º Colocado
Victor Hugo Castro Survivor VD: Vietnã 19º Colocado
Diego Hag Survivor VD: Vietnã 20º Colocado
Luana Oliveira Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars Vencedora
Wellington 'Well' Turini Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 2º Colocado
Daline Matsunaka Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 3ª Colocada
Denise Spina Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 4ª Colocada
Tiago 'Nair' Lima Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 5º Colocado
Luis Trukan Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 6º Colocado
Matheus 'MD' D'Ávila Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 7º Colocado
Fabio Bernobic Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 8º Colocado
Larissa Ramos Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 9ª Colocada
José 'Zeam' Augusto Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 10º Colocado
Everton 'Verto' Nunes Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 11º Colocado
Rommer Vargas Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 12º Colocado
Felipe 'Felipinho' Oliveira Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 13º Colocado
Caio Camargo Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 14º Colocado
Ana Luiza Ribeiro Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 15ª Colocada
Sara Lourenço Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 16ª Colocada
Kelvyn 'Nerhaf' Holanda Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 17º Colocado
Vinicius Kartnaller Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 18º Colocado
Lucas Patche Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 19º Colocado
Augusto Jardim Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 20º Colocado
Rafael Ferraz Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 21º Colocado
Felipe Caldas Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 22º Colocado
Ewerton 'Ton' Rodrigues Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 23º Colocado
Diogo Pinho Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 24º Colocado
Hennrique 'Henn' Vasconcellos Survivor VD: Estados Unidos - All-Stars 25º Colocado
Anna Paula Machado Survivor VD: França Vencedora
Priscila Ludemann Survivor VD: França 2ª Colocada
Roberta 'RC' Alencar Survivor VD: França 3ª Colocada
Thais 'Evanescence Girl' Costa Survivor VD: França 4ª Colocada
Junior 'JJ' Bernardo Survivor VD: França 5º Colocado
Luan Sousa Survivor VD: França 6º Colocado
Bruno 'BdT' de Toledo Survivor VD: França 7º Colocado
Peterson Ramos Survivor VD: França 8º Colocado
Fabricio Inácio Survivor VD: França 9º Colocado
Victor 'Viictor' Konczycki Survivor VD: França 10º Colocado
Germano Dutra Jr. Survivor VD: França 11º Colocado
Thiago Montozo Survivor VD: França 12º Colocado
Lully Mel Survivor VD: França 13ª Colocada
Raphael Fernandes Survivor VD: França 14º Colocado
Chris 'Linn' Falcão Survivor VD: França 15ª Colocada
Amanda Dias Survivor VD: França 16ª Colocada
Thais 'Loira' Dantas Survivor VD: França 17ª Colocada
Rafaela Monteiro Survivor VD: França 18ª Colocada
Keyla 'Shaay' Shaayane Survivor VD: França 19ª Colocada
Pedro Henrique Izo Survivor VD: França 20º Colocado
Claudineia 'Néia' Martini Survivor VD: França 21ª Colocada
Gabriel 'GB' Bruno Survivor VD: França 22º Colocado
Carlos 'Carlinhos' Nietto Survivor VD: Nova Zelândia Vencedor
Luan Cunha Survivor VD: Nova Zelândia 2º Colocado
Meriele 'Meire' da Rocha Survivor VD: Nova Zelândia 3ª Colocada
Jean Gallo Survivor VD: Nova Zelândia 4º Colocado
Lívia Gondim Survivor VD: Nova Zelândia 5ª Colocada
Jefferson 'Jeff Çoço' Silva Survivor VD: Nova Zelândia 6º Colocado
Yury Simen Survivor VD: Nova Zelândia 7º Colocado
Gabriel 'GB' Bruno Survivor VD: Nova Zelândia 8º Colocado
Matheus Hudson Survivor VD: Nova Zelândia 9º Colocado
Arthur 'Tuxu' Moreira Survivor VD: Nova Zelândia 10º Colocado
Thiago Dias Survivor VD: Nova Zelândia 11º Colocado
Júlia 'Juh' Santana Survivor VD: Nova Zelândia 12ª Colocada
Luís Eduardo 'Dudu' Souza Survivor VD: Nova Zelândia 13º Colocado
Caio Capri Survivor VD: Nova Zelândia 14º Colocado
Diego Villanova Survivor VD: Nova Zelândia 15º Colocado
Bruno 'Bubu' Matos Survivor VD: Nova Zelândia 16º Colocado
Naylor 'Neilor' Batista Survivor VD: Nova Zelândia 17º Colocado
Ana Carolina 'Carol' Oliveira Survivor VD: Nova Zelândia 18ª Colocada
Rodolfo 'Rodox' Izaguirre Survivor VD: Nova Zelândia 19º Colocado
Antonio Liu Survivor VD: Nova Zelândia 20º Colocado
Aislan König Survivor VD: Nova Zelândia 21º Colocado
Tamires Miorini Survivor VD: Nova Zelândia 22ª Colocada
Laércio Gaieski Survivor VD: Nova Zelândia 23º Colocado
Matheus Montozo Survivor VD: Nova Zelândia 24º Colocado
Claudio 'Carter' Henrique Survivor VD: Nova Zelândia 25º Colocado
Thadeu Rossi Survivor VD: Uganda Vencedor
Samuell Holanda Survivor VD: Uganda 2º Colocado
Ivan Junior Survivor VD: Uganda 3º Colocado
Diogo Pinguelli Survivor VD: Uganda 4º Colocado
Virgílio Ferreira Survivor VD: Uganda 5º Colocado
Renato Roriz Survivor VD: Uganda 6º Colocado
Amanda Stuckert Survivor VD: Uganda 7ª Colocada
Rhuan Constantino Survivor VD: Uganda 8º Colocado
Douglas 'Doug' Duarte Survivor VD: Uganda 9º Colocado
Gustavo Marichal Survivor VD: Uganda 10º Colocado
Suelen Magalhães Survivor VD: Uganda 11ª Colocada
Arthur Muzzi Survivor VD: Uganda 12º Colocado
Rodolfo 'Rodox' Izaguirre Survivor VD: Uganda 13º Colocado
Juliana 'July' Torres Survivor VD: Uganda 14ª Colocada
Walesson 'Wall' Martins Survivor VD: Uganda 15º Colocado
Felipe Drummond Survivor VD: Uganda 16º Colocado
Ricardo 'Rich' Lourenço Survivor VD: Uganda 17º Colocado
Leandro 'Leandread' Haddad Survivor VD: Uganda 18º Colocado
Mariana 'Mari' Magalhães Survivor VD: Uganda 19ª Colocada
Filipe 'Xemus' Heitor Survivor VD: Uganda 20º Colocado
Mário Filho Survivor VD: Uganda 21º Colocado
Tainan Generoso Survivor VD: Uganda 22ª Colocada
Thiago 'Thika' Borelli Survivor VD: Uganda 23º Colocado
Tiago Chaves Survivor VD: Uganda 24º Colocado
Bruno 'BdT' de Toledo Survivor VD: Cuba - All-Stars Vencedor
Fabricio Inácio Survivor VD: Cuba - All-Stars 2º Colocado
Matheus Hudson Survivor VD: Cuba - All-Stars 3º Colocado
Laércio Gaieski Survivor VD: Cuba - All-Stars 4º Colocado
Priscila Ludemann Survivor VD: Cuba - All-Stars 5ª Colocada
Ricardo 'Rich' Lourenço Survivor VD: Cuba - All-Stars 6º Colocado
Júlia 'Juh' Santana Survivor VD: Cuba - All-Stars 7ª Colocada
Junior 'JJ' Bernardo Survivor VD: Cuba - All-Stars 8º Colocado
Rhuan Constantino Survivor VD: Cuba - All-Stars 9º Colocado
Bruno Garcia Survivor VD: Cuba - All-Stars 10º Colocado
Mariana 'Mari' Magalhães Survivor VD: Cuba - All-Stars 11ª Colocada
Naylor 'Neilor' Batista Survivor VD: Cuba - All-Stars 12º Colocado
Arthur Muzzi Survivor VD: Cuba - All-Stars 13º Colocado
Germano Dutra Jr. Survivor VD: Cuba - All-Stars 14º Colocado
Amanda Dias Survivor VD: Cuba - All-Stars 15ª Colocada
Filipe 'Xemus' Heitor Survivor VD: Cuba - All-Stars 16º Colocado
Juliana 'July' Torres Survivor VD: Cuba - All-Stars 17ª Colocada
Matheus Montozo Survivor VD: Cuba - All-Stars 18º Colocado
Carlos 'Carlinhos' Nietto Survivor VD: Cuba - All-Stars 19º Colocado
Roberta 'RC' Alencar Survivor VD: Cuba - All-Stars 20ª Colocada
Virgílio Ferreira Survivor VD: Cuba - All-Stars 21º Colocado
Antonio Liu Survivor VD: Cuba - All-Stars 22º Colocado
Bernardo Leal Survivor VD: Irlanda Vencedor
Rafael 'Teacher' Steffens Survivor VD: Irlanda 2º Colocado
Pedro Henrique 'P.H.' Reis Survivor VD: Irlanda 3º Colocado
Everton Massano Survivor VD: Irlanda 4º Colocado
Pedro 'P.G.' Gabriel Survivor VD: Irlanda 5º Colocado
Gleibson 'Coy' Acácio Survivor VD: Irlanda 6º Colocado
Julio Ribeiro Survivor VD: Irlanda 7º Colocado
Luiza Barbeto Survivor VD: Irlanda 8ª Colocada
Wagner 'Wags' Gimenez Survivor VD: Irlanda 9º Colocado
Alexandre 'Alex' Crestani Survivor VD: Irlanda 10º Colocado
Luiz Sobral Survivor VD: Irlanda 11º Colocado
Rudy Suzuki Survivor VD: Irlanda 12º Colocado
Moisés 'MoiMoi' Victor Survivor VD: Irlanda 13º Colocado
Luísa 'Lule' Blom Survivor VD: Irlanda 14ª Colocada
João Pontaltti Jr. Survivor VD: Irlanda 15º Colocado
Fernando Lindo Survivor VD: Irlanda 16º Colocado
Lucas 'Gandalf' Leal Survivor VD: Irlanda 17º Colocado
Gustavo 'Fayr' Balbino Survivor VD: Irlanda 18º Colocado
Gabriela 'Gabi' Assmann Survivor VD: Irlanda 19ª Colocada
Thaíssa 'Issa' Rocha Survivor VD: Irlanda 20ª Colocada
Luan Thierre Survivor VD: Irlanda 21º Colocado
Guilherme 'Guile' Gouvêa Survivor VD: Irlanda 22º Colocado
Ian Azevedo Survivor VD: Irlanda 23º Colocado
Rafael 'Rafo' Camargo Survivor VD: Irlanda 24º Colocado
André Costa Survivor VD: Irlanda 25º Colocado
Fernando 'Nanduuh' Agostinelli Survivor VD: Alemanhas Vencedor
Roger Mendes Survivor VD: Alemanhas 2º Colocado
Ian Azevedo Survivor VD: Alemanhas 3º Colocado
Pedro Tavares Survivor VD: Alemanhas 4º Colocado
Chris 'Linn' Falcão Survivor VD: Alemanhas 5ª Colocada
Eduardo 'Duds' César Survivor VD: Alemanhas 6º Colocado
Geovani 'Geo' Reis Survivor VD: Alemanhas 7º Colocado
Lorenza 'Lore' Carolina Survivor VD: Alemanhas 8ª Colocada
Mariana 'Mari' Cunha Survivor VD: Alemanhas 9ª Colocada
Diego Hag Survivor VD: Alemanhas 10º Colocado
Milene Reis Survivor VD: Alemanhas 11ª Colocada
Yuri Fuly Survivor VD: Alemanhas 12º Colocado
Thiago Melo Survivor VD: Alemanhas 13º Colocado
Manoel 'Mano' David Survivor VD: Alemanhas 14º Colocado
Hugo Fernandes Survivor VD: Alemanhas 15º Colocado
Stefanye Trombini Survivor VD: Alemanhas 16ª Colocada
Lucas Burn Survivor VD: Alemanhas 17º Colocado
Thiago 'AZ' Azevedo Survivor VD: Alemanhas 18º Colocado
Deborah 'Debbie' Duarte Survivor VD: Alemanhas 19ª Colocada
Luis 'Nill' Fernando Survivor VD: Alemanhas 20º Colocado
Mervin 'Merv' Sanding Survivor VD: Alemanhas 21º Colocado
Roberta Faria Survivor VD: Alemanhas 22ª Colocada
Taynná 'Tay' Rufino Survivor VD: Alemanhas 23ª Colocada
Bruno Kaninski Survivor VD: Alemanhas 24º Colocado
Luan Sousa Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites Vencedor
Carlos Domingos Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 2º Colocado
Junior Coradini Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 3º Colocado
Luan Cunha Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 4º Colocado
Larissa Ramos Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 5ª Colocada
Thiago 'AZ' Azevedo Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 6º Colocado
Adriano Costa Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 7º Colocado
Gustavo Vale Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 8º Colocado
Marcos Vinícius 'Vince' Ferreira Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 9º Colocado
André Massuia Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 10º Colocado
Thadeu Rossi Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 11º Colocado
Hyan Gallo Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 12º Colocado
Erick Monteiro Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 13º Colocado
Victória 'Vic' Pontes Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 14ª Colocada
Ronaldo Santos Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 15º Colocado
Camila Teixeira Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 16ª Colocada
Yuri 'Prescott' Rodrigues Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 17º Colocado
Guilherme 'Guile' Gouvêa Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 18º Colocado
Luciano 'Luc' Almeida Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 19º Colocado
Bruno Lopes Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 20º Colocado
Yuri 'Baiano' Pereira Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 21º Colocado
Rui Miguel Coelho Survivor VD: Gobi - Fans VS Favorites 22º Colocado
Diego Costa Survivor VD: Tuvalu Vencedor
Izabela Ferreira Survivor VD: Tuvalu 2ª Colocada
Marina 'Nina' Segalote Survivor VD: Tuvalu 3ª Colocada
Gustavo Pamplona Survivor VD: Tuvalu 4º Colocado
Alessandro Sales Survivor VD: Tuvalu 5º Colocado
Thiago Lopes Survivor VD: Tuvalu 6º Colocado
Marcos Moulin Survivor VD: Tuvalu 7º Colocado
Jakobe Souza Survivor VD: Tuvalu 8º Colocado
Guilherme Gurgel Survivor VD: Tuvalu 9º Colocado
Felipe 'Pi' Lopes Survivor VD: Tuvalu 10º Colocado
Amanda Lira Survivor VD: Tuvalu 11ª Colocada
Matheus 'Trevi' Cristovam Survivor VD: Tuvalu 12º Colocado
Rafaela Andrade Survivor VD: Tuvalu 13ª Colocada
Thais Silva Survivor VD: Tuvalu 14ª Colocada
Lohan Lage Survivor VD: Tuvalu 15º Colocado
Klaus Roger Survivor VD: Tuvalu 16º Colocado
Anselmo 'Selmo' Kizerlla Survivor VD: Tuvalu 17º Colocado
Samuel 'Sam' Sanção Survivor VD: Tuvalu 18º Colocado
Lucas Pozza Survivor VD: Tuvalu 19º Colocado
Bruno Ezequiel Survivor VD: Tuvalu 20º Colocado
Genalva Alves Survivor VD: Tuvalu 21ª Colocada
Ives Nelson Survivor VD: Tuvalu 22º Colocado
Rafael Serrano Survivor VD: Tuvalu 23º Colocado
Luis Roberto 'Caju' Gontier Survivor VD: Tuvalu 24º Colocado
Geovani 'Geo' Reis Survivor VD: Mumbai - All-Stars Vencedor
Fernando 'Nanduuh' Agostinelli Survivor VD: Mumbai - All-Stars 2º Colocado
Bernardo Leal Survivor VD: Mumbai - All-Stars 3º Colocado
Pedro Henrique 'P.H.' Reis Survivor VD: Mumbai - All-Stars 4º Colocado
Junior Coradini Survivor VD: Mumbai - All-Stars 5º Colocado
Izabela Ferreira Survivor VD: Mumbai - All-Stars 6ª Colocada
Thiago Lopes Survivor VD: Mumbai - All-Stars 7º Colocado
Gleibson 'Coy' Acácio Survivor VD: Mumbai - All-Stars 8º Colocado
Lorenza 'Lore' Carolina Survivor VD: Mumbai - All-Stars 9ª Colocada
Pedro 'P.G.' Gabriel Survivor VD: Mumbai - All-Stars 10º Colocado
Camila Teixeira Survivor VD: Mumbai - All-Stars 11ª Colocada
André Massuia Survivor VD: Mumbai - All-Stars 12º Colocado
Matheus 'Trevi' Cristovam Survivor VD: Mumbai - All-Stars 13º Colocado
Alessandro Sales Survivor VD: Mumbai - All-Stars 14º Colocado
Gustavo Vale Survivor VD: Mumbai - All-Stars 15º Colocado
Diego Costa Survivor VD: Mumbai - All-Stars 16º Colocado
Everton Massano Survivor VD: Mumbai - All-Stars 17º Colocado
Felipe 'Pi' Lopes Survivor VD: Mumbai - All-Stars 18º Colocado
Luiz Sobral Survivor VD: Mumbai - All-Stars 19º Colocado
Pedro Tavares Survivor VD: Mumbai - All-Stars 20º Colocado
Manoel 'Mano' David Survivor VD: Mumbai - All-Stars 21º Colocado
Wagner 'Wags' Gimenez Survivor VD: Mumbai - All-Stars 22º Colocado
Jakobe Souza Survivor VD: Mumbai - All-Stars 23º Colocado
Alexandre 'Alex' Crestani Survivor VD: Mumbai - All-Stars 24º Colocado
Lucas Burn Survivor VD: Mumbai - All-Stars 25º Colocado
Leonardo Silveira Survivor VD: Coreias - Blood VS Water Vencedor
Cristiano da Rosa Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 2º Colocado
Gabriel Borba Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 3º Colocado
Jaqueline 'Jaque' Maximilliano Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 4ª Colocada
Samuel Monteiro Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 5º Colocado
Erick Monteiro Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 6º Colocado
Eduardo 'Edu' Leal Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 7º Colocado
Amanda Lira Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 8ª Colocada
Adriano Fontoura Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 9º Colocado
Daniela 'Dani' Monteiro Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 10ª Colocada
Aislan König Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 11º Colocado
Carolina 'Carol' Pastore Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 12ª Colocada
Mariana 'Mari' Cunha Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 13ª Colocada
Thainá 'Naná' Rocha Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 14ª Colocada
Leonam Oliveira Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 15º Colocado
Vinícius 'Vino' Curvelo Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 16º Colocado
Matheus Gritten Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 17º Colocado
Eduardo 'Duds' César Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 18º Colocado
Luis Trukan Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 19º Colocado
Leander Oliveira Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 20º Colocado
Thaíssa 'Issa' Rocha Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 21ª Colocada
Gabriela Silva Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 22ª Colocada
Rita Martins Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 23ª Colocada
Mário Filho Survivor VD: Coreias - Blood VS Water 24º Colocado
Beatriz Forlenza Survivor VD: Amazonas
Carlos Henrique 'Caik' Fonseca Survivor VD: Amazonas
Carolina 'Carol' Pastore Survivor VD: Amazonas
Gabriela 'Gabi' Assmann Survivor VD: Amazonas
Glauco Moreira Survivor VD: Amazonas
Ian Thommas Survivor VD: Amazonas
Isabela Costa Survivor VD: Amazonas
Julio Fonseca Survivor VD: Amazonas
Milene Reis Survivor VD: Amazonas
Stéfane Mendes Survivor VD: Amazonas
Vitor Façanha Survivor VD: Amazonas
Yargo Brito Survivor VD: Amazonas
Raboni Medeiros Survivor VD: Amazonas 13º Colocado
Marcelo da Rosa Survivor VD: Amazonas 14º Colocado
Ramon Simonis Survivor VD: Amazonas 15º Colocado
João Matheus Survivor VD: Amazonas 16º Colocado
Marcos Vinicios Survivor VD: Amazonas 17º Colocado
Missy Queiroga Survivor VD: Amazonas 18º Colocado
Guilherme Telles Survivor VD: Amazonas 19º Colocado
Felipe Vasconcellos Survivor VD: Amazonas 20º Colocado
Jonathas 'Jon' Malheiros Survivor VD: Amazonas 21º Colocado
Vívian Costa Survivor VD: Amazonas 22ª Colocada
Leandro Goulart Survivor VD: Amazonas 23º Colocado
Marcela Rohden Survivor VD: Amazonas 24ª Colocada

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.

Também no FANDOM

Wiki aleatória